Можно ли заработать на фаворитах?

Тема в разделе "Стратегии ставок на спорт", создана пользователем Артем НаДиване, 1 авг 2020 в 21:47.

Ставишь на фаворитов?

1. Конечно, в этом деле я Ас. Только карманы почему-то пустые))

1 голосов
    25,0%
  2. Не ставлю, луплю на андердогов

2 голосов
    50,0%
  3. Ставил, но теперь засматриваюсь на аусайдеров

1 голосов
    25,0%
  4. Я вообще только тоталы принимаю

0 голосов
    0,0%
  1. Артем НаДиване

Артем НаДиване Активный Участник

Фавориты, фавориты, фавориты - какое же сладкое слово, пахнущее железобетоном и легкими деньгами. Любой уважающий себя ̶п ̶о ̶п ̶а ̶н
    любитель ставок, иногда хочет срубить куш по-быстрому. И он начинает выбирать, на что бы поставить. Им движут два стимула: жадность и страх. Ну и где-то рядом витает спешка. Ведь деньги нужны чем быстрее, тем лучше. А ставки на спорт - та тема, на которой висит штамп «легких денег». С одной стороны жадность требует заработать как можно больше. С другой, страх говорит, что надо выбрать самое уверенное событие и поставить туда.

А какое самое уверенное событие?
    То, на которое коэффициент маленький, ведь так?[​IMG]

Просмотр линии подводит к тому, что надежнее всего выбрать самую сильную команду, которая играет со слабой и поставить всю сумму на явного фаворита. И пусть коэффициент небольшой и ты рискуешь 10 000₽, чтобы выиграть 2000₽ чистыми, но ведь «результат гарантирован».

Расчёт идёт на то, что сделав 4-5 таких ставок банк будет увеличен в 2 раза - солидный прирост.

Есть проблема - абсолютно любая ставка может проиграть и низкий коэффициент не является гарантией 100% прохода. И, скорее рано, чем поздно попан все сливает. А, ставя на маленькие коэффициенты нужно выигрывать примерно в 9 случаев из 10.

[​IMG]В конце я покажу одну страшную цифру, которая возможно поможет тебе пересмотреть своё мнение насчёт фаворитов.

Так почему же на маленьких коэффициентах не зарабатывают?

Здесь есть несколько причин.

Во-первых, наблюдая такой коэффициент, у любого волей-неволей появляются проблемы с анализом. Он как-то ослабевает, ведь действительно - что тут смотреть, если коэффициент 1.1?

Здесь мы видим другую проблему - никто не понимает, как строится коэффициент.

[​IMG]Так вот, из чего же он «собирается»?

1) Вероятность. Очевидно, что у любой БК есть аналитический отдел, которые оценивают вероятность прохода событий и на основе этого формируются основные коэффициенты.

2) Маржа. Далее, на вероятность, оценённую аналитику, «налепливается» маржа, комиссия, которую БК накладывает на коэффициент - это позволяет ей зарабатывать с КАЖДОЙ ставки. От неё никуда не спрятаться, просто нужно знать, что на 50% событие коэффициент никогда не будет 2.00 - 1.9, 1.95 да, но не 2.0.

3) Спекуляция. Да-да. Об этом тебе не расскажут букмекеры и подконтрольные им сайты. Цель БК - управление общественным мнением, потому что больше, чем 2/3 игроков проводят анализ ТОЛЬКО на основе коэффициентов и турнирной таблицы.

Играет Барселона и Алавес. Условное первое и 17 место таблицы.

Кто фаворит? «Барса.»
    На сколько? «Безоговорочно.»
    Почему? «Ну это же барса и первое место»
    Какова вероятность победы Барсы? «Почти 100%»

Так рассуждают попаны и для них видеть коэффициент на победу Барселоны в районе 1.2 нормально, а может даже «валуйно».

А что если взглянуть поглубже и рассмотреть проблемы Барсы?

Отсутствие мотивации, отсутствие в заявке на матч Месси, Суареса и Альбы, проблемы с психологией внутри команды - все это может реально сказаться на игре, аналитики БК знают об этом, но не выставляют коэффициент 1.8 или хотя бы 1.5, зная, что попаны ждут low-коэффициент и видя «полторашку» засомневаются и полезут изучать матч глубже.

4) Прогрузы. Очевидно, что БК не хочет терять деньги, поэтому «плечи» коэффициентов они выставляют в зависимости от того, как по их мнению будут распределяться денежные потоки от игроков. И если букмекер видит, что одно из «плеч» прогружается, то есть видит, что сумма выплат при победе «плеча» превысит полученное ими количество денег, коэффициент начинает падать. Да- да. Коэффициент падает потому что множество человек прогружают на одно и тоже, а НЕ потому что бук что-то знает. Вроде бы очевидно, но я в шоке, что об этом знают лишь единицы.

Так вот, сегодня мы поговорили, почему те, кто ставят на фаворитов, не выигрывают, а теперь ту страшную цифру, которую я обещал тебе.

[​IMG] А теперь страшный факт! В 2006 трое ученых из США провели научное исследование, которое привело их к интересным выводам.

Ими были проанализированы результаты около 300 тысяч игр, также ученые провели серию численных эмуляций на основе придуманных команд.

Аутсайдеры — вовсе не аутсайдеры. Они выигрывают в 45,2% случаев. Так было с 1888 года, и есть основания считать, что так будет и дальше.

:emoji_point_right: Если вам понравилась моя статья и хотите видеть таких статей больше, напишите что-нибудь в комментариях)

Ну и можете подписаться на мой YouTube-канал, но это уже не обязательно:emoji_joy:

admin, Теннис Вин и Жозе Моуриньо нравится это.
  2. Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо Активный Участник

первый пункт прям про меня. карманы не только пустые, но и дырявые))

admin и Артем НаДиване нравится это.
  3. Бубалех

Бубалех Новый Участник

Кидай линк на исследование :rolleyes:

4. Теннис Вин

Теннис Вин Известный Участник

поэтому я стараюсь ставить на андердогов особенно в теннисе

5. pirat1986

pirat1986 Активный Участник

А если команды равные?Если если

6. admin

admin Администратор Команда форума

Интересный пост. Голосовать не стал, так как мне не подошёл ни один из указанных пунктов :emoji_grin:

SEVASTOPOL и Артем НаДиване нравится это.
  7. Теннис Вин

Теннис Вин Известный Участник

тогда просто не ставь на этот матч

admin нравится это.
  8. pirat1986

pirat1986 Активный Участник

Если фаворит недавно играл в Кубке и уставший,а аутсайдер полон сил и готов бегать все 90 минут,мне кажется команды уже равные.Это просто букмекеры мутят.В основном я на равных ставлю,больше шансов.

9. Артем НаДиване

Можешь прочесть книгу Криса Андерсона "Игра с числами. Виртуозные стратегии и тактики на футбольном поле". Там много интересного, в том числе описано исследование, даже методология по-моему разъяснена)

10. Артем НаДиване

Нужно искать того, кто ровнее:)

11. SEVASTOPOL

SEVASTOPOL Участник

если бы еще знать, кто из них ровнее)))

Артем НаДиване нравится это.
  12. Артем НаДиване

А здесь уже нужно мастерство ))

13. Тёркин Василий

Тёркин Василий Активный Участник

если захотите проконсультироваться - ко мне обращайтесь, мастерство моё второе имя))

Артем НаДиване нравится это.

Поделиться этой страницей